На рабочей встрече обсудили итоги Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с врио заместителя главы администрации Тамбовской области, членом Регионального совета Тамбовского отделения СоюзМаш России Наталией Макаревич.  Мероприятие проведено по инициативе Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития машиностроительной отрасли в регионе, государственной поддержки предприятий и молодых инициативных предпринимателей, выходящих на рынок со стартапами.

Отдельной темой стали итоги Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая прошла 10 – 17 октября 2022 г. Это масштабное профориентационное мероприятие, объединяющее школы, колледжи, вузы и промышленные предприятия, с каждым годом приобретает все больший размах в Тамбовской области, а о его значимости говорит тот факт, что в открытии акции в регионе участвует губернатор Максим Егоров.

Участники встречи отметили, что необходимо расширять количество участников акции как со стороны промышленности, так и со стороны образовательных организаций.

– Эта инициатива Союза машиностроителей оказалась очень востребованной и полезной. Дети приходят в заводские цеха, лаборатории, музеи, где видят воочию как живет, чем дышит современное производство. А надо отметить, что тамбовская промышленность за последние годы сделала большой шаг вперед в развитии, уверенно став на путь модернизации производства и расширения номенклатуры выпускаемой продукции, – прокомментировала Наталия Макаревич.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.