Руководитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш провел рабочую встречу с директором тамбовского завода «Комсомолец»

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с директором тамбовского завода «Комсомолец» (АО «ЗАВКОМ») (входит в Тамбовское региональное отделение СоюзМаш) Сергеем Булахом. Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

По словам Сергея Булаха, предприятие, поставляющее оборудование для газовой, нефтяной, атомной и и пищевой промышленности, уверенно чувствует себя в сегодняшней неустойчивой экономической ситуации, сформирован портфель заказов на ближайшие годы, планомерно проводится модернизация производства.

Участники встречи обсудили акции и инициативы, которые реализует Союз машиностроителей России. Александр Пахомов проинформировал о реализации проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России», в котором участвуют общеобразовательные школы и колледжи и региона. Утвержден план работы, который включает в себя разнообразные мероприятия, знакомящие школьников с техническим вузом и предприятиями. Это и экскурсии, лидерские встречи, квесты, круглые столы, форсайт-сессии, викторины и даже спартакиада. Все мероприятия равномерно распределены по месяцам учебного года. Это дает возможность школьникам и студентам знакомиться в разных формах с производственными процессами на предприятиях и образовательными возможностями ТГТУ.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.