На совещании обсудили создание промышленного кластера в Тамбовской области

И.о. заместителя главы Тамбовской области, член Регионального совета Тамбовского отделения Союза машиностроителей России Наталия Макаревич  совместно с первым заместителем председателя Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России, председателем Наблюдательного совета Фонда развития промышленности Тамбовской области  Александром Пахомовым провели совещание по вопросу организации в регионе промышленного кластера. Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России выступило соорганизатором мероприятия.

В рамках выполнения Постановления Правительства РФ № 779 от 31.07.2015 на Тамбовщине создается промышленный кластер. Предприятия, которые в него войдут, не только получат всестороннюю поддержку, в том числе и финансовую, для раскрытия своего потенциала, но и обретут новых партнеров, расширят бизнес и возможно начнут экспортировать свою продукцию. На совещании были озвучены предложения и внесены изменения в дорожную карту по созданию промышленного кластера на территории региона.

– Данный проект позволит сформировать условия в нашем регионе для развития инновационной промышленности на основе как уже существующих предприятий, так и при создании новых, – отметил Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.