Для учащихся Ассоциированных школ Тамбовского регионального отделения проводятся профессиональные пробы

В Тамбовском государственном техническим университете (входит в состав Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России) проходят профессиональные пробы для учащихся девятых классов Ассоциированных школ Союза машиностроителей России.

Профессиональные пробы по всем направлениям проводятся в различных форматах – это деловые игры, экскурсии и научные эксперименты в инженерных лабораториях Тамбовского государственного технического университета с использованием современного оборудования.

Работа ведется по множеству направлений: «3D-моделирование и прототипирование технических объектов», «Компьютерное управление техническими системами», «Основы экономической безопасности», «Проектирование и сборка схем электроснабжения», «Подари роботу жизнь – погружение в киберпространство Arduino», «Нефтегазовое дело», «Проектирование машиностроительного предприятия – построй будущее России!», «Технологии топлива будущего», «Энергия – двигатель жизни», «Компьютерное управление техническими системами» и другие. Ребят знакомят с профессиями, наиболее востребованными промышленными предприятиями региона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.