Молодежный совет Тамбовского регионального отделения С оюзМаш России обсудил работу в рамках проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России»

Члены Молодежного совета Тамбовского РО провели очередное заседание в режиме ВКС, на котором обсудили работу в рамках проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России».

В рамках проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» проводится работа по популяризации инженерно-технических профессий среди учащихся школ, техникумов и колледжей, а также ведется профориентационная работа со стороны молодых специалистов предприятий с целью пополнения кадрового резерва и повышения информированности обучающихся о работе промышленных предприятий города Тамбова и Тамбовской области.

– На ближайшее время в плане работы намечено проведение «Лидерских встреч» с представителями промышленных предприятий. Кроме того, на встречи будут приглашены и студенты технических специальностей университете, которые уже получают профильное образование. Это поможет наглядно показать цепочку взаимодействия «школа-вуз-предприятие» на реальных примерах, –  прокомментировала координатор моложёных проектов Тамбовского РО СоюзМаш России Анастасия Терехова.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.