Одно из крупнейших в регионе машиностроительных предприятий отметило свое 90-летие

Тамбовский завод «Комсомолец» им. Н.С. Артемова (входит в Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России) отметил свое 90-летие. С праздником предприятие поздравили первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения СоюзМаш Александр Пахомов, члены Тамбовского регионального совета, и.о. заместителя главы Тамбовской области Наталия Макаревич и заместитель председателя Тамбовской областной Думы Юрий Плужников. Мероприятие прошло при организационной поддержке Тамбовского регионального отделения СоюзМаш.

Завод был основан в 1933 году как предприятие химического машиностроения. В своем развитии он прошел путь от нескольких мастерских до крупного современного предприятия. Сегодня предприятие уже под новым именем – АО «ЗАВКОМ» – включен в список системообразующих предприятий России и входит в десятку крупнейших предприятий области.

АО «ЗАВКОМ» является одним из крупнейших производителей промышленного емкостного, теплообменного, колонного оборудования из коррозионностойких и углеродистых сталей, алюминия, биметалла, титана и его сплавов. Выпускаемое промышленное оборудование используется в нефтегазовой, химической, пищевой и других отраслях промышленности.На протяжении всей своей истории завод наращивает научно-технический потенциал, открывая новые направления деятельности и совершенствуя старые.

Александр Пахомов от имени Союза машиностроителей России поздравил коллектив завода и генерального директора АО «ЗАВКОМ», депутата регионального парламента Сергея Булаха с юбилейной датой на торжественном мероприятии, посвященного 90-летию завода.

– От всей души желаю заводу сохранения и укрепления позиций в отрасли, дальнейшего развития и роста по всем направлениям, а сотрудникам предприятия, их родным и близким – здоровья и благополучия, – сказал Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.