Представители Тамбовского реготделения СоюзМаш побывали с рабочим визитом на машиностроительном предприятии «Тамбовполимермаш»

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов посетил с рабочим визитом завод «Тамбовполимермаш». Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением СоюзМаш России.

Генеральный директор ООО «Тамбовполимермаш» Андрей Нищев рассказал о том, что предприятие выпускает прессовое оборудование, манипуляторы для атомной промышленности, редукторы, резинотехнические изделия. На 2023 год портфель заказов составляет около 300 млн. рублей. Коллектив небольшой – около 150 человек, но практически все сотрудники являются высококвалифицированными специалистами с большим опытом работы на производстве. В то же время руководитель предприятия отметил нехватку рабочих по машиностроительным специальностям.

В свою очередь Александр Пахомов проинформировал о деятельности Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей. Особенно он остановился на вопросах подготовки кадров для промышленности. СоюзМаш подходит к решению этой проблемы комплексно, предлагая такие эффективные инструменты как Инженерная олимпиада «Звезда», Всероссийская акция «Неделя без турникетов», профориентационный проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей». Все они направлены на популяризацию точных и естественных наук, получение технической специальности и трудоустройство на промышленные предприятия Тамбовского региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.