Представители Правительства Тамбовской области и Тамбовского реготделения СоюзМаш побывали с рабочим визитом на заводе вулканизационного оборудования

 

Руководители Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области, Фонда развития промышленности области и Тамбовского Регионального отделения Союза машиностроителей России посетили ООО «Торговый дом «Тамбовский завод вулканизационного оборудования». Тамбовское региональное отделение СоюзМаш выступило соорганизатором мероприятия.

Тамбовский завод вулканизационного оборудования – небольшое, но перспективное предприятие. Оно занимается изготовлением машин и оборудования для производства резинотехнических изделий, пластмасс и эластомеров; запасных частей к ним; прессов вулканизационных гидравлических рамных кассетного типа с усилием прессования до 250 т. Продукция поставляется по России и в страны СНГ, заменяя импортные аналоги.

Основатель предприятия Александр Матвеев рассказал о том, что в планах — увеличение объёмов производства. Но для этого необходима господдержка, поэтому предприятие претендует стать участником программы Фонда развития промышленности Тамбовской области.

– Мы посетили небольшое предприятие, которое в условиях санкционного давления выполняет важную функцию импортозамещения. Сегодня мы наблюдаем появление и развитие множества подобных предприятий. Это говорит о том, что курс, взятый Правительством РФ и Союзом машиностроителей России на развитие собственного промышленного потенциала, верен и находит отклик в бизнес-среде, – отметил первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.