Мичуринская фабрика «Феникс» получит государственную поддержу на развитие производства

В ходе своего визита в Мичуринск первый заместитель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, председатель  Наблюдательного совета Фонда развития промышленности Тамбовской области Александр Пахомов посетил швейную фабрику «Феникс». Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

Предприятие занимается выпуском специализированной одежды и военного снаряжения. В условиях специальной военной операции продукция фабрики оказалась востребованной, поэтому предприятие взяло курс на дальнейшее развитие. В этом ему помогает Фонд развития промышленности Тамбовской области.

Наблюдательный совет Фонда одобрил мичуринской фабрике заем в рамках программы «Региональные проекты развития». Его сумма составит 20 млн. рублей. На эти средства предприятие закупит новое оборудование, что поможет увеличить выпуск продукции. На «Фениксе» вырастут не только объемы, но и ассортимент. Здесь будут разрабатывать и запускать новые виды продукции, которые заменят зарубежные аналоги. Льготный заем предоставляется на 5 лет по ставке 1% годовых в первые три года пользования займом и 3% в последующие. За это время на фабрике планируется ввести 37 новых рабочих мест.

Александр Пахомов осмотрел производственные помещения, пообщался с коллективом предприятия, провел рабочую встречу с его руководством. Особо была отмечена необходимость закупки оборудования на российских машиностроительных предприятиях в рамках программы импортозамещения.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.