Малое машиностроительное предприятие из Тамбова планирует вступить в Союз машиностроителей России

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с руководителем ООО «Торговый дом «Тамбовский завод вулканизационного оборудования» Александром Матвеевым. Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением СоюзМаш.

Тамбовский завод вулканизационного оборудования занимается изготовлением машин и оборудования для производства резинотехнических изделий, пластмасс и эластомеров; запасных частей к ним; вулканизационных гидравлических прессов с усилием прессования до 250 т. Продукция поставляется по России и в страны СНГ, заменяя импортные аналоги. По словам Александра Матвеева, предприятие стремится к дальнейшему развитию. В этом ему поможет государственная поддержка в виде гранта Фонда развития промышленности Тамбовской области.

Александр Пахомов в качестве председателя Наблюдательного совета Фонда развития промышленности Тамбовской области проинформировал о формах и особенностях участия в госпрограмме. В качестве руководителя Тамбовского регионального отделения СоюзМаш он рассказал о целях и задачах этой общественной организации, ее деятельности по разным направлениям: Многопрофильная олимпиада «Звезда», Национальная научно-техническая конференция, Всероссийская акция «Неделя без турникетов», Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего», донорское движение, благотворительная акция поддержки временных переселенцев из Донбасса «Всегда рядом».

По итогам встречи Александр Матвеев подтвердил, что возглавляемое им  предприятие после сбора пакета необходимых документов подаст заявление на вступление в Союз машиностроителей России.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.