На заседании Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш обсудили важность привлечения молодёжи к участию в донорских акциях

Свое очередное заседание в режиме видеоконференцсвязи молодежные активисты Тамбовского РО Союза машиностроителей России посвятили теме участия молодежи в донорском движении.

Тамбовское региональное отделение СоюзМаш – активный участник программы развития массового всероссийского добровольческого донорства крови. Интерес к донорскому движению необходимо прививать не только у сотрудников предприятий, но и у студентов высших и средних учебных заведений, а также рассказывать об этой практике школьникам.

– Необходимо реализовывать различные информационно-просветительские мероприятия, основной целью которых является донесение до молодежи информации о том, что донорство – не только безопасно, но и полезно для здоровья. Большой блок мероприятий необходимо посвящен проведению открытых семинаров для студентов, классных часов в старших классах Ассоциированных школ СоюзМаш, – прокомментировала координатор моложёных проектов Тамбовского РО СоюзМаш России Анастасия Терехова. 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.