На машиностроительном предприятии в Мичуринске обсудили меры государственной поддержки тамбовской промышленности

В составе делегации Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов посетил с рабочим визитом ООО «ТепловозТехносервис-Мичуринск». Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России выступило соорганизатором мероприятия.

В визите также принимали участие и.о. руководителя Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Алексей Власов, его заместитель Иван Агафонов, глава города Мичуринска Максим Харников, а также представители городской администрации.

Машиностроительное предприятие «ТепловозТехносервис-Мичуринск» специализируется  на производстве запасных частей, узлов и агрегатов к локомотивам. В его распоряжении есть современный станочный парк, с помощью которого можно проводить фрезерные, токарные, сварочные, слесарно-сборочные и другие работы. Предприятие поставляет свою продукцию как на российский рынок, так и в страны ближнего зарубежья.  

Участники встречи обсудили меры государственной поддержки, которые сегодня доступны в рамках Фонда развития промышленности Тамбовской области. Это гранты и целевые займы на развитие и расширение производства.

Руководители предприятия с заинтересованностью отнеслись к информации о поддержке промышленности и запланировали сбор необходимых документов для вхождения в госпрограмму.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.