Представители Правительства Тамбовской области и Тамбовского реготделения СоюзМаш побывали с рабочим визитом на заводе «Тамбовские литейные технологии»

И.о. заместителя главы Тамбовской области, член Регионального совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Наталия Макаревич, ио. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Алексей Власов, и.о. директора Фонда развития промышленности области Тамбовской области Ирина Гришина и первый заместитель председателя Тамбовского Регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов посетили ООО «Тамбовские литейные технологии». Тамбовское региональное отделение СоюзМаш выступило соорганизатором мероприятия.

Делегация осмотрела производственные площадки, а затем совместно с руководством предприятия провела совещание, посвященное дальнейшему развитию литейного производства.

По словам директора предприятия Алексея Кошеренкова, ООО «Тамбовские литейные технологии» начало свою деятельность в 2018 году. Ключевым направлением стало производство запасных частей для грузовых и пассажирских вагонов. За это время завод накопил богатый опыт сотрудничества с ведущими вагоноремонтными и вагоностроительными предприятиями. В 2020 году, в целях повышения качества выпускаемой продукции и увеличения объема производства, запущена новая линия смесеприготовления и формовочный участок. Предприятие располагает технологическим оборудованием, позволяющим производить до 800 тонн годного стального литья в месяц.

Менеджмент завода не стоит на месте и строит планы по расширению производства, поэтому Наталия Макаревич предложила для этого возможности Фонда развития промышленности Тамбовской области и других инструментов господдержки, которые эффективно работают в регионе.

– «Тамбовские литейные технологии» – предприятие молодое, но активно развивающееся. Оно начало свою работу с партнерства с Тамбовским вагоноремонтным заводом, но сегодня география его поставок существенно расширилась. Специалисты работают над качеством продукции и увеличением ассортимента. Все эти факторы говорят о предприятии как о надежном индустриальном партнере, который имеет высокие шансы на господдержку, – отметил Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.