Состоялась рабочая встреча с руководством группы предприятий по производству, ремонту и обслуживанию грузоподъемной техники

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов посетил с рабочим визитом ООО «Тамбовский завод грузоподъемных машин» (входит в состав Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России), ООО «Востехремим» и ООО «ИСК ПМК-2» – группу машиностроительных предприятий, занимающихся производством, ремонтом и обслуживанием грузоподъемной техники. Мероприятие проведено по инициативе Тамбовского реготделения СоюзМаш России.

Александр Пахомов обсудил с руководством предприятий ситуацию в промышленном комплексе региона. Будучи председателем Наблюдательного совета Фонда развития промышленности Тамбовской области, он проинформировал о наличии инструментов поддержки промышленных предприятий – это гранты на субсидирования процентной ставки по взятым кредитам и целевые займы на развитие. Кроме того, он рассказал о начале подготовки к Международному молодежному промышленному форуму «Инженеры будущего», который пройдет в этом году снова в Тульской области, и пригласил принять в нем участие одного из молодых специалистов предприятий.

Генеральный директор ООО «Востехремим», член Регионального совета Тамбовского РО СоюзМаш  Сергей Шабанов отметил, что экономическая ситуация на предприятии стабильная, портфель заказов на 2023 года сформирован и успешно выполняется, продолжается техническое переоснащение производства. Он высоко оценил уровень проведения акций и мероприятий Союза машиностроителей, направленных на развитие отрасли и ее кадрового потенциала, и пообещал направить кандидатуру одного из перспективных молодых инженеров для участия в форуме «Инженеры будущего» в составе команды Тамбовского РО СоюзМаш.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.