На заседании молодежного совета обсудили организацию заключительного этапа многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Темой очередного заседания молодёжного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроители России, прошедшего в онлайн-режиме, стала организация заключительного этапа многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», которая проходит на базе Тамбовского государственного технического университета.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» проводится в России с 2015 года. Это одно из крупнейших событий в области образование, проводимое под эгидой Союза машиностроителей России. В ней принимают участие школьники с 6 по 11 класс. Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» дает возможность одаренным школьникам не только проявить себя, но и поступить в лучшие ВУЗы страны на льготных условиях. 

– В 2022-2023 учебном году возросло количество участников Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», организатором которой в Тамбовской области является Тамбовский государственный технический университет. В настоящее время проводится заключительный очный тур олимпиады. Работа со школьниками 6-11 классов ведется по входным дням, ребята решают задания по различным дисциплинам – от обществознания до приборостроения. Члены молодёжного совета Тамбовского регионального отделения принимают активное участие в работе организационной группы по подготовке олимпиады, – отметила координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Анастасия Терехова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.