На рабочей встрече обсудили проведение Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Алексеем Власовым.  Мероприятие проведено по инициативе Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В ходе встречи обсуждались вопросы государственной поддержки промышленных предприятий, а также развития проекта «Промышленный маршрут», который реализуется в регионе по инициативе главы Тамбовской области Максима Егорова. Участники встречи определили необходимость организации взаимопомощи между предприятиями машиностроительного комплекса.

Отдельной темой стало проведение Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая запланирован на 10 – 17 апреля 2023 г. Это масштабное профориентационное мероприятие, объединяющее школы, колледжи, вузы и промышленные предприятия, с каждым годом приобретает все больший размах в Тамбовской области, а о его значимости говорит тот факт, что в открытии акции в регионе участвует губернатор Максим Егоров.

Участники встречи отметили, что необходимо расширять количество участников акции как со стороны промышленности, так и со стороны образовательных организаций.

– Эта инициатива Союза машиностроителей оказалась очень востребованной и полезной. Дети приходят в заводские цеха, лаборатории, музеи, где видят воочию как живет, чем дышит современное производство. А надо отметить, что тамбовская промышленность за последние годы сделала большой шаг вперед в развитии, уверенно став на путь модернизации производства и расширения номенклатуры выпускаемой продукции, – отметил Александр Пахомов.  

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.