Представители предприятий Тамбовской области участвуют в конкурсе «В команде СоюзМаш»

В режиме ВКС прошло очередное заседание Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России. На нем обсуждались вопросы участия заводской и вузовской молодежи в конкурсе «В команде СоюзМаш».

В декабре 2022 года Союз машиностроителей России объявил конкурс «В команде СоюзМаш», который направлен на вовлечение специалистов промышленных предприятий и студентов в возрасте от 20 до 45 лет в совместную организацию и проведение основных мероприятий молодежной направленности на основе принципов добровольности и безвозмездности, а также обучение трудовым и профессиональным навыкам, поддержка и реализация социальных инициатив предприятий.

Конкурс проводится в несколько этапов: участники должны записать видеоролик о себе, выполнить творческое задание «Есть идея!» и пройти собеседование. Тамбовское региональное отделение на конкурсе представляют 4 участника, все они успешно прошли первый этап и готовятся к выполнению творческого задания «Есть идея!».

– Сейчас активно ведется работа по подготовке участников конкурса «В команде СоюзМаш» к выполнению заданий второго тура «Есть идея!», в рамках которого участникам предлагается разработать новый формат проведения мероприятий на форуме «Инженеры будущего» в 2023 году для деловой, образовательной, культурной или спортивной программ форума. Участники конкурса, не имеющие опыта участия в форуме «Инженеры будущего», изучают доступную информацию из архивов форума – фото и видео-материалы, интервью участников и спикеров, опыт участников Тамбовского регионального отделения и, на основе этого, разрабатывают свои идеи, – прокомментировала координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Анастасия Терехова.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.