На совещании в Минпромторге Тамбовской области обсудили вопросы участия тамбовских промышленников в выставках и форумах

На площадке Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства состоялось совещание по вопросам участия промышленных предприятий в выставочной деятельности. В мероприятии, организованном при поддержке Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, приняли участие первый заместитель Тамбовского отделения СоюзМаш Александр Пахомов и специалисты министерства.

В ходе совещания обсудили возможности предприятий машиностроительного комплекса региона по участию в III Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая пройдет 24-26 апреля в Ташкенте (Узбекистан), и в Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир. KazanForum», проведение которого запланировано на 18 – 20 мая 2023 года в Казани.

– Сегодня в связи со враждебной позицией, занятой западными странами по отношению к России, происходит разворот нашей экономики в сторону Востока. Азиатский рынок самый многолюдный и наиболее быстрорастущий, поэтому такая переориентация сулит российским производителям рост экспортного потенциала. Тамбовские предприятия машиностроительного комплекса сегодня вполне могут конкурировать по многим позициям с западными производителями, предлагая высококачественную продукцию по более низким ценам. Это наше конкурентное преимущество необходимо укреплять и продвигать, в том числе и на подобных масштабных форумах и выставках, – отметил Александр Пахомов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.