Представители машиностроительных предприятий встретились со студентами выпускных курсов ТГТУ

На площадке Тамбовского государственного технического университета (входит в состав Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России) прошла встреча представителей предприятий машиностроительного комплекса  Тамбовской области со студентами выпускных курсов университета, обучающихся по инженерно-техническим направлениям. Во встрече приняли участие представители ПАО “Электроприбор”, АО “Завком”, ООО “Тамбовский завод грузоподъёмных машин”, ООО “Металл Сервис”. Все участники встречи входят в Тамбовское РО СоюзМаш России.

Будущим специалистам рассказали о направлениях деятельности предприятий, производстве, используемых технологиях, выпускаемой продукции. Также особое внимание на встрече уделено вакансиям, которые актуальны на предприятиях на сегодняшний момент, перспективах карьерного роста и дальнейшего профессионального развития.

Встреча нашла позитивный отклик у будущих инженеров, многие заинтересовались трудоустройством на предприятиях ОПК Тамбовской области.

– Такие встречи, организуемые Центром карьеры ТГТУ, несомненно полезны для выпускников университета. Они дают возможность студентам получить больше информации о предприятиях, пообщаться с непосредственными участниками производства – инженерами, конструкторами и другими специалистами. Для предприятий же встречи со студентами-выпускниками – это способ найти специалистов в свою команду, оценить имеющиеся у выпускников компетенции, пригласить на собеседование. Очень важен и тот момент, что взаимодействие предприятий с обучающимися университета происходит на всех этапах – проведение экскурсий, в том числе в рамках акции “Неделя без турникетов”, организация производственной практики, выступление ведущих специалистов с тематическими лекциями, – отметила координатор молодёжных проектов Тамбовского РО СоюзМаш России Анастасия Терехова.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.