Молодежный совет Тамбовского регионального отделения начал подготовку к форуму «Инженеры будущего»

На очередном заседании Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России обсудили подготовку к ежегодному Международному молодежному промышленному Форуму «Инженеры будущего». Мероприятие прошло в режиме видеоконференц-связи.

За время проведения Форума его участниками стали более 15 000 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 70 регионов Российской Федерации. Возраст участников форума 20-35 лет.

Значимость и важность проведения Форума доказывают его результаты: возросла активность молодых специалистов на предприятиях машиностроительного комплекса, инициативы талантливых инженеров и конструкторов поддержали руководители компаний, многие инновационные проекты уже внедряются в производство.

– В 2023 году Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» пройдет с 23 июня по 03 июля в Тульской области. Традиционно, в состав команды Тамбовского регионального отделения войдут представители промышленных предприятий, входящих в Тамбовское региональное отделение СоюзМаш России, и молодые ученые и специалисты Тамбовского государственного технического университета. Предлагается рассмотреть кандидатуры в состав команды, ориентируясь на участников форума прошлого года, – прокомментировала координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Анастасия Терехова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.