На рабочей встрече в Тамбовском пороховом заводе обсудили мероприятия Союза машиностроителей России

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с директором ФКП «Тамбовский пороховой завод» Олегом Сюсюкиным. Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

Участники встречи обсудили ситуацию в промышленном комплексе Тамбовской области, меры государственной поддержки, доступные для тамбовских предприятий. Олег Сюсюкин сообщил о том, что Тамбовский пороховой завод в полном объеме выполняет гособоронзаказ, а также наращивает производство гражданской продукции в рамках программы импортозамещения, в частности, нитриловых перчаток. В конце прошлого года на предприятии запущен процесс акционирования и вхождения в состав Государственной корпорации «Ростех».

 В свою очередь Александр Пахомов проинформировал о мероприятиях, проводимых Союзом машиностроителей. В настоящее время идет подготовка к Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В рамках договоренностей с министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства, а также министерства образования и науки Тамбовской области расширяется список предприятий и образовательных организаций, участвующих в этом масштабном профориентационном мероприятии. Особенный акцент будет сделан на образовательных организациях, входящих в проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей». Кроме того, начинается подготовка к Международному молодежному промышленному форуму «Инженеры будущего», который вновь пройдет в Тульской области летом 2023 года.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.