Тамбовский Центр оценки квалификации в машиностроении провел экзамены для специалистов тамбовского завода «Октябрь»

Центр оценки квалификации в машиностроении АО «Тамбовский завод «Октябрь» (ЦОК) провел квалификационные экзамены для двух сотрудников АО «ТЗ «Октябрь». Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России выступило соорганизатором мероприятия.

Квалификацию по профессиональному стандарту «Инженер-технолог-программист станков с ЧПУ» (1 категория) подтвердили Любовь Баланцева и Владимир Ракитин. Испытания состояли из двух этапов – теоретического и практического. Их результаты оценивала экзаменационная комиссия во главе с начальником ЦОК Светланой Зайцевой и в составе трех экспертов: главного технолога завода «Октябрь» Сергея Фадина, главного технолога завода «Ревтруд» Игоря Борисова и его заместителя Максима Солопова. .  

По данным экспертной комиссии ЦОК соискатели успешно прошли оба этапа экзамена. Оценочные листы, а также протоколы комиссии направлены в Совет по профессиональным квалификациям в машиностроении (г. Москва), который проведет их экспертизу. В случае положительного решения будет подтвержден квалификационный уровень соискателя с выдачей соответствующего документа и внесением сведений о нем в Общероссийский реестр специалистов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.