В Минпромторге региона обсудили проведение акции «Неделя без турникетов»

В Министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области обсудили планы по проведению Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В не приняли участие министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Алексей Власов, первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Александр Пахомов, представители министерства образования и науки области.

На рабочей встрече проработали вопросы взаимодействия всех заинтересованных стороны в организации Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходит под эгидой Союза машиностроителей России. Она запланирован на 10 – 17 апреля 2023 г. Масштабное профориентационное мероприятие, объединяющее школы, колледжи, вузы и промышленные предприятия, с каждым годом приобретает все больший размах.

Акцию поддерживает Глава региона Максим Егоров. Промышленные предприятия сейчас активно наращивают мощности, развивают производство, поэтому вопрос в дефиците кадров становится всё более актуальным. Такая ситуация только подчёркивает значимость подобных мероприятий.

– Тамбовская область подключилась к проведению акции с 2017 года. За это время тысячи школьников и студентов смогли познакомиться с предприятиями и специальностями, востребованными на современном промышленном производстве. В этом году более 20 предприятий откроют свои турникеты перед учащимися школ, колледжей и университетов, чтобы показать какие у них  есть перспективы в выборе профессии, – отметил Александр Пахомов.   

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.