Национальная научно-техническая конференция – площадка для презентации научных разработок молодежи

Члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России в онлайн-формате обсудили участие тамбовской инженерной молодежи в Национальной научно-технической конференции.

Национальная научно-техническая конференция проводится в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых ученых и специалистов. Цель Национальной научно-технической конференции – привлечение молодых интеллектуальных кадров к решению актуальных задач инновационного развития машиностроительного комплекса России. Традиционно, один из этапов конференции проходит на площадке форума «Инженеры будущего».

У представителей Тамбовского РО Союза машиностроителей России уже имеется положительный опыт участия в данном проекте. В 2022 году старший преподаватель ТГТУ Дмитрий Родионов стал победителем в направлении промышленная экология.

– Участие в работе Национальной научно-технической конференции, очная защита проектов которой проходит на площадке форума «Инженеры будущего», является из одним из основных направлений подготовки участников Форума.  В этом году делегация Тамбовской области расширится в данном направлении за счет молодых ученых ТГТУ, которые осуществляют научно-технические разработки для внедрения на конкретном производстве и работают в тесном сотрудничестве с инженерно-технологическим составом предприятия, – прокомментировала   координатор молодежных проектов Тамбовского РО СоюзМаш России Анастасия Терехова.   

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.