Состоялась рабочая встреча с первым проректором Тамбовского государственного технического университета

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с первым проректором Тамбовского государственного технического университета (входит в Тамбовское РО СоюзМаш) Наталией Молотковой. Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

Участники встречи обсудили проекты, которые Тамбовское региональное отделение СоюзМаш России реализует совместно с ТГТУ: Всероссийская акция «Неделя без турникетов», Международный молодежный форум «Инженеры будущего» и Ассоциированные школы СоюзМаш.

В акции «Неделя без турникетов» технический университет будет не только направлять группы студентов на предприятия, но и сам рассказывать школьникам и учащимся средних специальных учебных заведений о специальностях, по которым ведется подготовка. Учащимся планируется показать учебные аудитории, лаборатории, провести с экскурсией по технопарку «Вернадский».

В рамках подготовки к Форуму «Инженеры будущего» ТГТУ планирует ввести в состав команды Тамбовского РО несколько студентов и аспирантов, в том числе и прибывших на обучение из-за рубежа. Совместно с молодыми инженерами с тамбовских предприятий ожидается сильная и творческая команда, которая сможет составить конкуренцию даже лидерам Форума.

Также участники встречи обсудили ход реализации регионального проекта «Ассоциированные школы СоюзМаш», который направлен на раннюю профориентацию учащихся. В рамках подписанного в начале учебного года плана мероприятий проводятся экскурсии, лидерские встречи, квесты, форсайт-сессии, викторины и другие интересные события.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.