На Тамбовском заводе «Октябрь» прошел чемпионат «Ударная десятка»

В Тамбове в третий раз стартовал региональный чемпионат по силе удара «Ударная десятка». Он проводится на территории промышленных предприятий, входящих в Госкорпорацию «Ростех», для их сотрудников. Мероприятие проходит под эгидой Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, соорганизаторами выступают Госкорпорация «Ростех» и спортивный клуб «Академия бокса». К участникам чемпионата, который прошел на Тамбовском заводе «Октябрь», обратился член Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», куратор Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России,  генеральный директор АО «ОПК» (управляющей компании холдинга «Росэлектроника») Сергей Сахненко.

– Созданию по-настоящему сильных коллективов, способных достичь самых амбициозных целей, способствуют такие масштабные социальные инициативы, как «Ударная десятка». Очень важно, что с каждым годом число участников чемпионата на наших предприятиях активно растет, мотивируя на новые достижения и демонстрируя сплоченность и корпоративный дух, – подчеркнул Сергей Сахненко.

Чемпионат «Ударная десятка» впервые прошел в 2017 году и был приурочен к десятилетнему юбилею Госкорпорации «Ростех». С тех пор он стал ежегодным, в проекте приняли участие уже более 77 000 человек.

Соревнования состоят из двух категорий – «Один удар» и «Серия ударов». Участники определяют свои физические возможности на специальном тренажере-силомере – боксерской груше. Попробовать свои силы смог каждый желающий, независимо от пола, возраста и весовой категории. Соревнования оценивал главный судья Михаил Аникеев.

Всего в состязании приняли участие более 100 сотрудников предприятий.  Победители будут представлять Тамбов в составе команды холдинга «Росэлектроника» на финальных соревнованиях в Москве. Безусловным лидером среди женщин, как и в прошлом году, стала Аврора Кондратьева – она выбила 241 кг по силе удара и 8334 кг в серии ударов. В категории «Сила удара» второе место заняла Светлана Кошелева, которая выбила 188 кг, третье – Анастасия Позднякова с результатом 149 кг.  Лучший результат среди мужчин по силе удара у Андрея Клюткина  – 483 кг, второе место присуждено Николаю Щетинину (439 кг), третьим стал Рома Хворов с результатом 238 кг. По серии ударов лучший показатель у Юрия Максимова – 17220 кг, Романа Хворова – 12 980 кг и Юрия Щербакова – 14 900 кг.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.