В работе Международного молодежного форума «Инженеры будущего» приняли участие председатель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Игорь Савков и его первый заместитель Александр Пахомов

Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего -2023» проходит в эти дни в Тульской области. Тамбовское региональное отделение СоюзМаш России направило к участию в Форуме команду из 11 человек, в которую входят представители ТГТУ и промышленных предприятий города и области.

На Форуме проходят встречи и деловые переговоры с руководителями федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководителями крупнейших промышленных предприятий по вопросам международного сотрудничества, установления деловых бизнес – контактов, обмена мнениями. От Тамбовской области в рамках деловой программы стали участниками панельной дискуссии на тему: «Консолидация усилий регионов в достижении технологической независимости» председатель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Игорь Савков и его первый заместитель Александр Пахомов. Ключевой темой обсуждения стала потребность в кадрах с инженерно- техническим образованием, поскольку именно инженеры сейчас особенно необходимы для достижения технологического суверенитета страны. На встрече поднимались вопросы о реализации новых мер государственной поддержки для молодых специалистов, роли сотрудников технических профессий в формировании технологической независимости страны и приобретения студентами практических навыков в процессе обучения. . Александр Пахомов и Игорь Савков отметили, что Тамбовская команда на форуме проявляет себя не просто достойно, а является одной из лучших, побеждая по многим аспектам другие команды, что не может не радовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.