Инженерные классы продолжают свою работу

Учащиеся школ, которые участвуют в проекте “Инженерные классы_68” продолжают активно изучать самые востребованные профессии. На этот раз ребята познакомились с самыми востребованными профессиями в сфере инженерии. Всего в проекте участвует более 20 школ региона, около 500 учащихся 10-11 классов будут осваивать на базе Тамбовского государственного технического университета (входит в Тамбовское РО Союза машиностроителей России) образовательные модули по различным инженерно-техническим направлениям.

Под руководством опытных специалистов участники проекта узнали о различных областях технических наук, таких как цифровое машиностроение, радиоэлектроника, робототехника, информационные технологии, автоматизированное управление в технических системах, нанотехнологии, энергетику и другие. Ребята изучают основные принципы и методы работы инженеров различных областей, а также узнали о возможностях для профессионального развития в данной сфере.

«Проект “Инженерные классы 68” предполагает практико-ориентированные курсы, которые знакомят старшеклассников с будущей профессией. Они организованы по формуле школа-ВУЗ-предприятия. Таким образом, образование выходит за рамки школьной среды и помогает ребятам с выбором будущей профессии. Кроме того, проект направлен на повышение у детей интереса к инженерно-техническим направлениям подготовки, к разработке собственных инновационных проектов по этим направлениям», – отметила координатор молодежных проектов Тамбовского РО СоюзМаш России Анастасия Терехова.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.