Семейные команды – участники деловой игры «Арт Пространство»

В Тамбовской областной научной библиотеке имени А.С.Пушкина Тамбовский гос. технический университет ТГТУ (входит в Тамбовское региональное отделение СоюзМаш) провел чемпионат по игре «Арт Пространство» среди семейных команд. Мероприятие приурочено к Году семьи. В нем приняли участие семьи сотрудников университета и предприятий Тамбовской области. Тамбовское региональное отделение союза машиностроителей России выступило в качестве организатора-партнера мероприятия.

С приветственным словом выступили ректор ТГТУ Михаил Краснянский, депутат Тамбовской областной Думы Галина Серова, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова. Они отметили значимость таких мероприятий, направленных на сплочение и взаимодействие внутри семей.

Деловая игра Арт Пространство – это авторская разработка специалистов Тамбовского государственного технического университета для отработки навыков принятия управленческих решений на основе концепций маркетинга в условиях динамично изменяющихся рыночных условий.

Команда тренинга – это опытные тренеры и эксперты с соответствующими компетенциями. Участники игры проходят этапы насыщения рынка, повышения качества продукции, разработки стратегии продвижения товара и ориентации на потребности рынка. В начале каждого такта проводится экспресс-мастер класс по методикам маркетингового анализа, по итогам которого в реальном времени формируются условия внешней среды для следующего такта игры, что способствует динамичности и эффективному погружению в тренинг и исключает «шаблонный подход».

Сценарий игры формируется самими участниками, что делает тренинг уникальным и максимально приближенным к реальности предпринимательской деятельности. В результате тренинга участники познакомятся с маркетинговыми концепциями, совершенствуют навыки командной работы, научатся распределять роли внутри команды и проявят свои лидерские качества.

Тренинг прошел апробацию на многих промышленных предприятиях Тамбовской области, а также на IX Международном молодежном форуме «Инженеры будущего», который проходил летом 2023 года в Тульской области.

“Арт Пространство” – уникальная площадка взаимодействия и получения новых навыков командной работы. А семья – это ведь тоже команда. Очень интересно наблюдать за игрой и как постепенно все становятся вовлечены в процесс. Юное поколение изучили производственные процессы и сложности сбыта готовой продукции. Семейный формат мероприятия конечно же немного отличается от корпоративного, но это и делает данный тренинг очень интересным, а в объявленный год семьи еще и очень актуальным”, – отметила координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Анастасия Терехова.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.