Тамбовское региональное отделение СоюзМаш заключило соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности Тамбовской области

Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России заключило соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности Тамбовской области. В ходе рабочей встречи, которая состоялась в офисе Тамбовского рег. отделения, свои подписи под документом поставили первый заместитель председателя регионального отделения Александр Пахомов, и директор Фонда развития промышленности Тамбовской области Виталий Васечкин.
Фонд предоставляет льготные займы от 5 до 200 млн. руб. промышленным предприятиям Тамбовской области на реализацию проектов, направленных на разработку и внедрение перспективных технологий, производство новой конкурентоспособной и высокотехнологичной продукции гражданского назначения с импортозамещающим или экспортным потенциалом на срок до 5 лет.

В рамках соглашения стороны договорились совместно осуществлять деятельность по выработке и утверждению органами государственной власти стратегий и программ развития машиностроительной отрасли региона, созданию условий для реализации кадровой политики для машиностроительной отрасли региона, повышению привлекательности и значимости промышленных предприятий Тамбовской области, информационное обеспечение данной деятелности.

– Выстраивание конструктивных отношений с региональной властью – это одно из важнейших направлений деятельности Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России. Мы совместными усилиями, ведем работу по оказанию поддержки предприятиям в рамках деятельности Фонда развития промышленности Тамбовской области. Подписанное сегодня соглашение не только регламентирует нашу совместную работу, но и задает вектор направления для дальнейшей работы, – отметил Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.