На совещании в Министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области презентовали Цифровую платформу МСП.РФ для бизнеса

Первый заместитель председателя ТРО ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов и руководитель службы по связям с общественностью Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Татьяна Ерохина приняли участие в совещании Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области. Её провела и. о министра промышленности, Кристина Четырина. Мероприятие инициировано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.
Наряду с сотрудниками министерства и представителями ТРО ООО «СоюзМаш России» на совещании присутствовали: директор Фонда развития промышленности Тамбовской области Виталий Васечкин, Президент Тамбовской областной Торгово- промышленной палаты Елена Воронина, Председатель Тамбовского регионального отделения ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» Лариса Сенникова,

Кристина Четырина рассказала о возможностях Цифровой платформы МСП.РФ для бизнеса, о белее чем 700 мерах государственной поддержки на МСП.РФ, которые помогает получить данная цифровая платформа. Кристина Сергеевна ознакомила собравшихся с сервисом «Производственная кооперация и сбыт» работающий для крупных частных компаний и для субъектов малого и среднего предпринимательства. Это поможет найти производителей под спецзаказ и точечное производство, вырастить поставщиков на долгосрочную перспективу, расширить каталог поставок. Цифровая платформа МСП даёт возможность найти новых покупателей, освоить новую номенклатуру- расширить и модернизировать производство, развить межрегиональную кооперацию.
– Площадка помогает промышленным компаниям и поставщикам расширить сбыт, найти крупных заказчиков и партнёров для выпуска продукции. На цифровой платформе МСП,РФ крупные частные российские и иностранные компании размещают информацию о своих потребностях, субъекты МСП просматривают и откликаются ,корпорация МСП помогает организовать и провести переговоры, хотелось бы, чтобы как можно большее число тамбовских предприятий зарегистрировалось и получило доступ к этой полезной для бизнеса платформе, -сказала и.о министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Кристина Четырина.
Первый заместитель председателя Тамбовского рег. отделения «СоюзМаш России», Александр Пахомов пообещал активно привлекать предприятия региона к регистрации на цифровой платформе МСП. РФ, ввиду того, что это окажет реальную помощь в работе. Более 24, 3 тысяч субъектов МСП включены в реестр промышленных компаний, более 10800 номенклатурных позиций обозначены на платформе и ждут российских поставщиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.