Региональный профориентационный урок “Россия – промышленная: достижения региона в сфере промышленности и производства”, проведен Союзом машиностроителей России в Тамбовской области

В необычном формате прошло 29-е занятие курса «Россия — мои горизонты» для обучающихся инженерных классов и ассоциированных школ Союза машиностроителей России в Тамбовской области. На урок к ученикам МАОУ СОШ №2 г. Тамбова пришли представители
Тамбовский гос. технический университет ТГТУ, АО “ТАГАТ” имени С.И. Лившица, ПО “АГРОТЕХ”, АО “ТЗ “Октябрь”/АО “ТЗ “Ревтруд” и Министерство промышленности и торговли области.
Занятие транслировалось среди школ области – открытый урок объединил более чем 800 обучающихся инженерных классов.
Гости представили достижения и потенциал Тамбовской области в сфере промышленности, рассказали о возможностях, которые могут реализовать ребята придя работать на производство.

Как отметила Анастасия Данилюк, ученица 9 класса МАОУ СОШ №2 г. Тамбова , встреча получилась очень познавательной и полезной.

“После сегодняшнего мероприятия я сделала вывод: Тамбовщина — это один из регионов, способных производить промышленные товары практически любого типа с применением новейших технологий. Я убедилась в том, как много она значит для нашей страны! Ждем новых встреч!”, – отметила Анастасия.

“Наверное, этот урок стал одним из самых масштабных профориентационных уроков в регионе. С помощью технологий видеоконференцсвязи к нам подключились и другие инженерные школы региона, ребята с 7 по 10 класс. При поддержке профильных региональных Министерств мы планируем продолжить работу в таком формате”, – рассказала координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Анастасия Терехова, которая и провела урок.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.