Молодежный совет Тамбовского регионального отделения СоюзМаш обсудил подготовку ко Дню молодежи

Очередное собрание Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, проведенное в режиме видеоконференции, было посвящено подготовке ко Дню молодежи.

Это наиболее актуальный праздник для ребят Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, ведь все они молоды, бодры и готовы к победам!

Согласно классификации ООН, молодежью считаются юноши и девушки до 24 лет. По этой классификации в мире живет 1,8 миллиарда молодых людей. Рекордсменом по количеству молодежи является одна из густонаселённых стран планеты – Индия. В нашей стране к молодежи относят людей до 30 лет и всего насчитывается 33 с лишним миллиона человек.

В рамках встречи члены Совета обсудили одну из наиболее распространённых проблем среди молодежи – неосведомленность об имеющейся государственной поддержке.

– Мы – социально активная молодежь, которая должна транслировать в массы те возможности, которые доступны сейчас для молодых людей. Это различная грантовая поддержка, участие в форумах, поездки за границу и многое другое. Проблема в том, что большая часть молодежи не знает об этих возможностях или боится в этом участвовать. Да, такое тоже есть. Существует страх того, что на тебя ляжет тяжелый груз, если ты выиграешь грант. Но, ребята, всегда нужно пробовать! Сколько молодых людей, которые уже выиграли свой грант и у них кроме радости победы больше нет никаких других эмоций! Это очень круто   !, – отметила Алёна Попова, координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Члены молодежного совета приняли решение именно День молодежи сделать стартовым для трансляции молодому поколению имеющихся возможностей.

По итогам встречи, было определено провести социологический опрос среди молодежи Тамбовщины, с целью определить, насколько они знакомы с мерами государственной поддержки молодых людей. После чего уже планировать, как вести дальнейшую работу по данному вопросу.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.