Тамбовское отделение Союза машиностроителей объявляет конкурс детского рисунка

Тамбовское отделение Союза машиностроителей объявляет конкурс детского рисунка

Тамбовское отделение Союза машиностроителей объявляет конкурс детского рисунка

Заседание Регионального совета состоялось в Тамбовском региональном отделении Союза машиностроителей России.

Члены совета рассмотрели план проведения мероприятий в 2018 году, а также график выездных донорских акций «День донора» на заводах Тамбовской области. На сегодняшний день таких выездов запланировано семь.

Еще одним значительным вопросом заседания Регионального совета стало объявление конкурса детского рисунка «О Победе 1945-го», посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В конкурсе смогут принять участие дети в возрасте от семи до 14 лет. Творчество детей будет вознаграждено призами и дипломами, а сами конкурсные работы планируется показать тамбовчанам в одном из выставочных залов областного центра.

По всем вопросам повестки дня было вынесено соответствующее решение.

 

Положение
о конкурсе детского рисунка
«О Победе 1945-го»

  1. Общие положения:
    1.1. Тамбовское Региональное отделение Общероссийской Общественной организации «Союз машиностроителей России» проводит конкурс (далее Конкурс) детского рисунка «О Победе 1945-го», посвященный Празднику Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. среди детей членов Союза машиностроителей России в Тамбовской области и детей работников промышленных предприятий Тамбовской области.
    1.2. Факт предоставления работ на Конкурс означает согласие участников с настоящими условиями Конкурса.
    1.3. Все присланные на Конкурс рисунки не подлежат возврату авторам работ и могут быть использованы для участия в экспозиционной, издательской и благотворительной деятельности.
  2. Цели и задачи Конкурса:
    • патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи, их приобщение к подвигу старших поколений в освобождении от фашизма;
    • воспитание у детей, подростков и молодежи уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет.
  3. Сроки проведения Конкурса:
    Конкурс проводится в два этапа.
    Первый отборочный этап проводят промышленные предприятия и организации с 5 марта 2018 г. по 30 марта 2018г. Данные о победителях среди участников Конкурса на предприятиях и в организациях предоставляются электронный адрес Тамбовского Регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Союз машиностроителей России»: soyuzmash-tambov@yandex.ru. Рисунки доставляются курьером или почтой по адресу: Тамбов, ул. Коммунальная, 51 (Тамбовское Региональное отделение Общероссийской Общественной организации «Союз машиностроителей России»). В случае, если на предприятии или в организации, количество участников конкурса не позволяет провести первый этап отбора, данные о конкурсантах и рисунки направляются в Тамбовское Региональное отделение ООО «СоюзМаш России» для проведения второго отборочного этапа.

    Второй этап конкурса проводится со 2 апреля 2018 года по 13 апреля 2018 года на уровне Тамбовского Регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Союз машиностроителей России».

  4. Участники Конкурса.
    К участию в конкурсе допускаются дети работников членов Союза машиностроителей России в Тамбовской области и дети работников промышленных предприятий и организаций Тамбовской области в возрасте 7-14 лет.
  5. Условия проведения Конкурса.
    Конкурс проводится по двум возрастным группам:
    7-10 лет – младшая возрастная группа;
    10-14 лет – старшая возрастная группа;

    Один автор представляет не более 3 работ.

Формат работы: формат А3, А4, материал — ватман, альбомный лист.
Техника выполнения – любая. Работы представляются без окантовки.
Предлагаемые темы рисунков:

  1. Парад Победы;
  2. На Берлин!;
  3. Спасибо Вам за Победу!;
  4. Солдаты Победы;
  5. Танковое сражение;
  6. Герои Великой Отечественной войны;
  7. Врачи и медсестры на войне;
  8. Блокадный Ленинград;
  9. «Здравствуй, мама!»;
  10. Штурм Рейхстага

Оформление конкурсных работ.
На лицевой стороне рисунка наклейка, на которой разборчиво написаны: фамилия и имя автора, школа, город или район проживания. К рисунку должен быть приложен сопроводительный лист, который печатается на принтере и содержит сведения об авторе: (фамилия, имя (полностью), возраст ребенка, школа, класс, домашний адрес, контактный телефон, ФИО родителя, его должность на предприятии или в организации, тема и название рисунка. Сведения об авторе также необходимо прислать на электронный адрес в ТРО ООО «СоюзМаш России».
Не допускается свертывание и сгибание работ.

 

  1. Критерии оценки работ.
    Работы оцениваются по следующим критериям: соответствующие возрасту художественные знания, умения и навыки работы с художественными материалами в разнообразных формах выражения. Работы оценивает оргкомитета конкурса.
  2. Организационный комитет Конкурса.
    Организационный комитет осуществляет координацию Конкурса, оказывает консультационную помощь, освещает результаты и итоги Конкурса.

Состав оргкомитета:

Председатель – Хилько Юрий Иванович – председатель Тамбовской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров и инвалидов органов государственной безопасности;

Члены оргкомитета:

  1. Шабанов Сергей Владимирович – генеральный директор ООО «Востехремим», член Регионального совета ТРО ООО «СоюзМаш России»;
  2. Тихомиров Владимир Львович – заместитель генерального директора АО «ЗАВКОМ»;
  3. Зайцева Светлана Евгеньевна – руководитель службы по связям с общественностью Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России»;
  4. Пустовалов Дмитрий Викторович – координатор молодежных проектов Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России».

 

  1. Подведение итогов и награждение победителей Конкурса.
    Организационный комитет Конкурса определяет победителей в каждой возрастной группе.
    Победители Конкурса награждаются грамотами и подарками от ТРО ООО «СоюзМаш России». Лучшие работы будут размещены на выставке в здании Тамбовской областной Думы, посвященной Победе в Великой Отечественной войне.
    О времени и месте награждения победителей будет сообщено дополнительно.
  2. Дополнительная справочная информация.
    Получить необходимую информацию об участии в Конкурсе можно в аппарате Тамбовского Регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Союз машиностроителей России» по телефону 8(4752) 78-70-64.
    Контактное лицо: руководитель службы по связям с общественностью Светлана Евгеньевна Зайцева.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.