Авиационный праздник в Тамбове состоялся с участием представителей Союза машиностроителей России

Авиационный праздник  в Тамбове состоялся с участием представителей Союза машиностроителей России

Авиационный праздник в Тамбове состоялся с участием представителей Союза машиностроителей России

Традиционный авиационный праздник, который в семнадцатый раз состоялся в Тамбове, на аэродроме в Летке собрал 25 тысяч жителей региона. Лучшие летчики страны продемонстрировали фигуры высшего пилотажа в небе. В числе почетных гостей праздника был и генеральный директор АО «Мичуринский завод «Прогресс», член регионального совета Тамбовского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» Андрей Седых.

С самого утра на аэродроме работала выставка авиационной и военной техники. Все желающие могли почувствовать себя пилотом в кабине самолета. Опытные инструкторы рассказывали посетителям интересные истории и факты о самолетах и их устройстве, сообщает областная администрация.

После торжественной церемонии открытия праздника и парада кадетских корпусов в небе над Тамбовом показались самолеты дальней авиации: ТУ-22МЗ, ТУ-95МС, ИЛ-78, Ту-160. За ними проследовали экипажи Тамбовского гарнизона: Ан-26, Ан-12БК, Ту-134, ИЛ-76. Далее началась самая зрелищная часть с участием «Соколов России» Липецкого авиацентра. На новейших самолетах летчики показали самые сложные фигуры высшего пилотажа.

Авиационный праздник — одно из самых долгожданных событий для многих жителей области. Тамбовщина — единственный регион, где ежегодно проходит авиашоу подобного масштаба. Каждый год здесь царит особая атмосфера. Тысячи зрителей с восторгом и гордостью смотрят в небо, наблюдая за мастерством российских летчиков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.