ТГТУ продолжает реализацию программы профессионального переобучения граждан предпенсионного возраста

Тамбовский государственный технический университет вручил дипломы о профессиональной переподготовки сотрудникам федерального казенного предприятия «Тамбовский пороховой завод» (входит в ОООР «СоюзМаш России» как юридическое лицо) и Публичного акционерного общества «Тамбовский завод «Электроприбор» (входит в ОООР «СоюзМаш России» как юридическое лицо) по дополнительным профессиональным программам «Бухгалтерский и налоговый учет на промышленном предприятии», «Методические и практические аспекты работы в 1С», «Сметное дело», «Кадровое делопроизводство».

Данное обучение организовано в рамках Специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста Тамбовской области на 2019 год. Соорганизатором мероприятия выступило Тамбовское региональное отделение ООО «СоюзМаш России». Реализация дополнительных мер по содействию занятости граждан предпенсионного возраста путем организации дополнительного профессионального образования обусловлена возникновением в различных видах деятельности экономики новых условий, которые будут определять в дальнейшем социально-экономическое развитие области, а также влиять на требования работодателей к уровню квалификации работников. В этой связи возникает постоянная необходимость обновления знаний и навыков, реализуемых в современных высокотехнологичных сферах деятельности. Цель Программы – содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

На торжественном мероприятии поздравили слушателей  первый проректор университета Наталия Молоткова и директор ИДПО Наталья Злобина.

Наталия Вячеславовна Молоткова акцентировала внимание на технологиях непрерывного образования, важности обучения граждан старшего поколения для последующей передачи их знаний и опыта молодым работникам. Она поблагодарила предприятия  за выбор нашего университета  в качестве образовательной площадки для сотрудников старшего поколения и отметила перспективы нашего дальнейшего сотрудничества.

Слушатели отметили высокий профессионализм преподавателей, четкий ориентир программ на потребности слушателей и достойный уровень организации и реализации программ.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.