Команда Тамбовской области снова поедет на Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»

Об этом руководитель Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов сообщил на деловой встрече с генеральным директором ООО «Инновация» Борисом Осетровым. Мероприятие было организовано по инициативе общественной организации. IX Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2020» пройдет с 11 по 22 июля в Пензенской области.

Как отметил Александр Пахомов, согласно поручению президента РФ Владимира Путина, проводимый Союзом машиностроителей России при поддержке госкорпорации «Ростех» ежегодный Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» включен в перечень направлений деятельности Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Форум включен в утвержденный правительством план мероприятий по популяризации трудовой деятельности рабочих и инженерно-технических профессий среди молодежи.

Соглашение о проведении в 2020 году форума «Инженеры будущего» в Пензе было подписано в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума в июне 2019 года. Площадкой выбран санаторно-оздоровительный комплекс «Чистые пруды», где разместится традиционный экологический образовательный лагерь участников. В «Инженерах будущего» участвуют молодые инженеры, конструкторы и технологи с ключевых промышленных предприятий и холдингов страны в возрасте от 20 до 35 лет, а также представители иностранных государств.

Ключевая миссия форума «Инженеры будущего» — вовлечение молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы, объединение усилий молодежи России и зарубежных стран для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности. За восемь лет в мероприятии приняли участие более 14 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов Российской Федерации.

Борис Осетров выразил желание включить в состав команды Тамбовской области представителей ООО «Инновация».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.