Подведены итоги конкурса, проводимого в рамках проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Руководитель Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов  принял участие в заседании экспертного совета конкурса «Лучшие практики наставничества Тамбовской области». В рамках мероприятия состоялось подведение итогов конкурса, проводимого между предприятиями-участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Заявки на конкурс принимались с 26 декабря 2019 года по 20 января 2020 года. В итоге в трех номинациях определились четыре конкурсанта, претендующих на победу.

В номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» выступает АО «Тамбовгальванотехника» им. С. И. Лившица с проектом «Цифровизация производственных процессов». Авторы проекта предлагают за счет внедрения  автоматизации производственных процессов повысить производительность труда, снизить издержки производства, потери времени на рабочих местах и повысить качество выпускаемой продукции, а также внедрить новые технологии производства.

В номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» свою работу «Профпробы  в химической промышленности  для поколения Z» представил ПАО «Пигмент». Как отметили авторы проекта, их цель привлечь, обучить, удержать и интегрировать в организационную среду  химической промышленности  региона будущих сотрудников, обладающих высоким уровнем квалификации, который необходим современному предприятию.

Предприятие ПАО «Пигмент» представил еще один проект в  номинации «Наставничество в области прорывных технологий» под названием «Цифровизация процессов ускорения оборачиваемости активов, снижения запасов сырья и готовой продукции, планирования оптимальных закупок и поставок сырья».  Его реализация предусматривает ускорение оборачиваемости  активов, снижение запасов сырья и готовой продукции посредством цифровизации и оптимизации бизнес-процессов работы подразделений предприятия.

В той же номинации выступило предприятие «Золотая Нива» с проектом «Трансплантация эмбрионов крупного рогатого скота в культуре IN VIVO». Авторы работы предлагают с помощью современных достижений генной инженерии размножать ценные особи крупного рогатого скота желаемого пола.

Все заявки конкурсантов были рассмотрены представителями экспертного совета и получили оценки.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.