Руководитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш принял участие в праздновании Дня науки

В преддверии Дня российской науки, 7 февраля, в Тамбовском государственном техническом университете состоялось  торжественное мероприятие, на котором объявили и наградили лучших ученых по итогам года в восьми номинациях.

В ТГТУ ежегодно проходит празднование Дня науки. С Днем науки всех собравшихся поздравили ректор Михаил Краснянский, проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев, руководитель Тамбовского Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» Александр Пахомов.

В этот день в вузе по традиции чествовали ученых, которые достигли выдающихся результатов и внесли вклад в укрепление научной репутации ТГТУ. Так в этом году объявили лидеров в таких номинациях, как «Эффективный диссертационный совет», «Лидер публикационной активности», «Научный проект года», «Лучший научный наставник», «Инновационный прорыв года», «Научное издание года», «Молодой ученый года» и «Аспирант года».

В номинации «Эффективный диссертационный совет» за высокую результативность работы диссертационного совета были награждены доктор технических наук, профессор Станислав Дворецкий  и доктор технических наук, профессор Алексей Ткачев.

Лидерами публикационной активности за самое большое количество научных статей в 2019 году, цитируемых в международных базах данных стали доктор технических наук, профессор Сергей Лазарев, доктор технических наук, профессор Алексей Ткачев и доктор физико-математических наук, профессор Геннадий Куликов.

В номинации «Научный проект года» лауреатом стала разработка технологии и комплекса оборудования для выработки электроэнергии из побочных продуктов, образующихся при утилизации и переработке отходов птицефабрик, предприятий пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности (руководитель – Рафаил Исьемин).

В номинации «Научное издание года» награду получил научно-практический информационный журнал «Право: история и современность», который вошел в перечень журналов Высшей аттестационной комиссии в минувшем году.

В номинации «Инновационный прорыв года» лидером стал Нариман Меметов за развитие инновационной инфраструктуры и создание инжинирингового центра «Новые материалы и технологии гражданского и двойного назначения».

В номинации «Молодой ученый» за значительный вклад в развитие науки и техники наградили докторанта Антона Потлова. Он занимается научными исследованиями в области томографии биомедицинских объектов.

«Аспирантом года» признаны Галина Бесперстова и Алхило Заман Абуд Алмалии Абуд Али.

2020 год – особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. На празднике, посвященном Дню науки, вспомнили и ученых вуза – участников Великой Отечественной войны, которые внесли неоценимый вклад в победу над врагом.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.