Тамбовский вагоноремонтный завод положительно оценил губернатор области Александр Никитин

Губернатор Александр Никитин посетил Тамбовский вагоноремонтный завод (входит в СоюзМаш), где познакомился с тем, как происходит реновация пассажирских вагонов и пообщался с заводчанами. Мероприятие состоялось при организационной поддержке Тамбовского регионального отделения СоюзМаш. В нем приняли участие исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Сергей Юхачев, глава города Тамбова Наталия Макаревич, руководитель Тамбовского РО ООО “СоюзМаш России”, советник губернатора Тамбовской области Александр Пахомов.

Как рассказал директор предприятия Алексей Грибков, сегодня Тамбовский вагоноремонтный завод – успешное предприятие, которое выпускает высококачественную продукцию, в том числе узлы и детали подвижного состава непосредственно влияющие на безопасность движения: колесные пары грузовых вагонов, тормозную продукцию, детали буксового узла, детали автосцепного устройства. Благодаря наличию высококвалифицированных кадров, на предприятии также проводят капитально-восстановительный ремонт вагонов.

Объективно оценивая возможности вагоноремонтных заводов, АО «ФПК» доверило Тамбовскому ВРЗ реализацию проекта реновации интерьера пассажирского вагона. Алексей Грибков провел для Александра Никитина экскурсию и подробно рассказал о том, как меняется внутренняя начинка пассажирского вагона после реновации. Так, для удобства пассажиров в новых вагонах предусмотрены USB-входы, система Wi-Fi.

Для тех, кто пользуется верхними полками, устанавливают специальные столики. Внутри вагона предусмотрена информационная система. Санузел оборудован гигиеническим душем и столиком для пеленания.

– Это прославленный завод, с замечательным трудовым коллективом и пользуясь случаем, хочу всех поблагодарить. Это хороший пример взаимодействия органов исполнительной власти и компании в целом. Предприятие за пять лет увеличило в три раза объем выпускаемой продукции. Это не просто цифры, это и качество, и технологии современные, и сервис, – отметил Александр Никитин.

Во время общения с заводчанами Александр Никитин напомнил, что одно время очень остро стоял вопрос о будущем предприятия. Однако трудности удалось преодолеть и сегодня ТВРЗ вносит ощутимый вклад в развитие экономики региона. Только в прошлом году оно перечислило в бюджет 600 миллионов рублей налогов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.