Парк «Патриот» в поселке Георгиевский Тамбовского района пополнится военной техникой

Круглый стол состоялся в Тамбовском региональном отделении ООО «СоюзМаш России» под председательством руководителя Александра Пахомова. Темой беседы стало создание парка  «Патриот» в посёлке Георгиевский Тамбовского района.

В мероприятии приняли участие временный генеральный директор АО «Тамбовский завод «Октябрь», АО «Тамбовский завод «Ревтруд» Игорь Савков, директор Института военного  образования Тамбовского государственного технического университета им. Г.Р. Державина Андрей Лосев и руководитель регионального штаба «Юнармия» Сергей Новиков.

Создание парка «Патриот» началось в 2019 году по инициативе Тамбовского государственного технического университета им. Г.Р. Державина.  При участии движения «Российские студенческие отряды»  подготовлена территория, на которой  будет разбит парк.

Здесь планируется построить  стрелковый и электронный тиры, установить оборудование для горной (туристической) подготовки, воздушно-десантный комплекс. Всё это позволит проводить соревнования различного уровня. И именно здесь планируются готовить команды к участию во всероссийских конкурсах: «Зарница», «Победа», «Зарничка». Кроме того, в парке «Патриот» будут проходить обучение студенты военной кафедры ТГУ имени Г.Р. Державина.

Еще одной важной задачей для организаторов парка станет его наполнение военной техникой.  В частности, той, которая отработала свой срок и уже не пригодна для прямого использования. Доставить ее в парк – задача не легкая, но решаемая, ведь юнармейцам она необходима для обучения.

Руководитель регионального отделения СоюзМаш и руководитель заводов «Октябрь» и «Ревтруд» отметили, что обеспечение парка «Патриот» военной техникой – очень важно для ребят, которые выбрали военное образование и поэтому будет сделано все  необходимое, чтобы помочь им.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.