Руководитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России принял участие в записи радиопередачи, посвященной открытию военно-образовательного центра «Авангард»

Руководитель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов принял участие в записи радиопередачи, посвященной открытию в п. Георгиевский Тамбовского района военно-образовательного центра «Авангард». Вместе с ним на вопросы журналистов ГТРК «Тамбов» отвечали директор института военного образования ТГУ имени Г.Р. Державина Андрей Лосев и его заместители – начальник областного штаба всероссийского общественного движения “Юнармия” Сергей Новиков и заместитель по учебной работе Наталья Шарандина.

«Авангард» должен стать региональным центром военно-патриотического воспитания молодежи. Здесь планируется применять современные образовательные технологии в сфере начальной военной подготовки будущих защитников Отечества. Причем теория будет совмещаться с практикой. Для этого создаются открытый тир, военный плац, макет партизанской деревни. В составе центра будут действовать общежитие, столовая, спортивный и актовый залы, в зимнее время прокладываться лыжная трасса. Парк предстоит наполнить военной техникой и учебными тренажерами.

Александр Пахомов рассказал о вкладе регионального отделения «СоюзМаш России», который объединил тамбовские промышленные предприятия для оказания помощи центру.

– Прививать любовь к Отечеству надо не только на словах, но и на деле. Особенно детям, которым интересно подержать в руках настоящий автомат, полазить по танку, забраться в кабину самолета, попробовать свои силы на полосе препятствий. Поэтому участие в этом проекте наших промышленных предприятий, производство которых в основном нацелено на укрепление обороноспособности России, очень важно. В настоящее время заказы, которые поступили от руководства центра «Авангард», выполняются специалистами тамбовских предприятий. Это приспособления для учебных плакатов из металлоконструкций, макет вертолета Ми-8, постовая вышка, элементы благоустройства и другие изделия. Всю работу тамбовские заводы выполняют безвозмездно, – пояснил Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.