На тамбовском предприятии АО «ЗАВКОМ» началась вакцинация сотрудников от COVID-19

В здравпункте АО «ЗАВКОМ» (входит в состав Союза машиностроителей России) началась прививочная кампания от  коронавируса. Работники добровольно проходят вакцинацию, не отрываясь от производства.

Каждого желающего привиться в здравпункте обследует терапевт на наличие противопоказаний. Хранение вакцины, ее доставка до места проведения вакцинации с учетом соблюдения температурного режима организованы в соответствии с требованиями Росздравнадзора. Вакцинация проводится отечественной двухкомпонентной векторной вакциной «Спутник V» (осуществляется в два этапа с промежутком в 21 день).

– Вакцинация — один из способов преодолеть пандемию коронавируса. Поэтому наше предприятие в числе первых в Тамбове откликнулось на предложение главного врача городской клинической больницы №2 М.В. Македонской организовать прививочный пункт на территории здравпункта завода. Желающих привиться среди сотрудников много. Это значит, что трудовой коллектив понимает необходимость данного шага для профилактики заражения COVID-19. Хочется поблагодарить всех медицинских работников  городской больницы №2 за их профессионализм, грамотность, отзывчивость и самоотверженность, которые они проявляют в борьбе с коронавирусной инфекцией, – сказал генеральный директор АО «ЗАВКОМ» Сергей Булах.

Вакцинация также стартовала на Тамбовском вагоноремонтном заводе – филиале АО «ВРМ», который также является членом Союза машиностроителей России.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.