В Тамбовской области стартовал заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

В Тамбовском государственном техническом университете с 30 января по 14 марта 2021 года при организационной поддержке Тамбовского регионального Союза машиностроителей России проходит заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

30 января состоялся заключительный тур по экономике, 6 февраля школьники продемонстрируют свои знания по технологиям материалов и биотехнологиям. С полным расписанием можно ознакомиться на сайте ТГТУ.


Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» проводится ежегодно на базе Тамбовского государственного технического университета, который входит в Союз машиностроителей России. В этом году школьники соревнуются по следующим направлениям: экономика, технологии материалов, биотехнологии, русский язык, электроэнергетика, обществознание, естественные науки, перевод и переводоведение, право, история, международные отношения, машиностроение, техника и технологии наземного транспорта и информационная безопасность.

– Основная цель олимпиады – это развитие и стимулирование интереса у учащихся 7-11 классов к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии. Решению этой цели способствует формат олимпиады, ведь, помимо предметных заданий, участники решают поставленные перед ними проблемы реального сектора экономики и инженерные задачи, – прокомментировал руководитель Тамбовского реготделения СоюзМаш России Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.