В Тамбовской области пройдут практические занятия по военной подготовке для руководителей промышленных предприятий

В преддверии Дня защитника Отечества состоятся практические занятия по военной подготовке с руководителями промышленных предприятий Тамбовской области. Об этом рассказал руководитель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов в ходе рабочей встречи с генеральным директором АО «Милорем» Алексеем Коршиковым, директором Тамбовского вагоноремонтного завода – филиала АО «ВРМ» Алексеем Грибковым и генеральным директором ООО «Волна» Владимиром Ломовым.

В начале встречи руководители обсудили вопросы реализации национального проекта «Производительность труда», в котором принимает участие АО «Милорем». По словам Алексея Коршикова, предприятию удалось повысить в 2020 году производительность труда в результате выполнения мероприятий нацпроекта. Его коллеги заинтересовались успешным опытом мичуринского завода и приняли решение рассмотреть возможность вхождения в нацпроект. Участники встречи подвели итоги совместной работы в прошлом году и наметили план взаимодействия на 2021 год.

Затем Александр Пахомов проинформировал о предстоящих занятиях по военной подготовке с руководителями промышленных предприятий Тамбовской области. Он сообщил, что в программу войдут посещение музея одной из войсковых частей Тамбова, показ образцов вооружений и военной техники, выступления по рукопашному бою, а также занятия по огневой подготовке с практическим выполнением стрельб из стрелкового оружия. Более 20 руководителей тамбовских предприятий подтвердили свою готовность участвовать в практических занятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.