Всероссийская акция «Неделя без турникетов» в Тамбовской области пройдет в очном формате

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», проводимая Союзом машиностроителей России стартует 12 апреля 2021 года. В связи с улучшением эпидемиологической обстановки Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области дало разрешение провести ее в очном формате. О своем участии уже заявили крупнейшие тамбовские заводы – «Октябрь», «Ревтруд», «Завком», «Алмаз», «ТАГАТ», «Пигмент», «Электроприбор» и другие.

Цель акции – познакомить школьников и студентов с работой предприятий, расположенных в их регионах, дать возможность пообщаться со специалистами, больше узнать о разных профессиях и специальностях. Более 4,5 тысяч предприятий по всей стране распахнут свои двери для подростков.

В Тамбовской области акция проводится с 2017 года. Масштабность она приобрела в 2018 году, когда в ней приняли участие 2500 учащихся и более 20 предприятий. Ее организаторами выступают Тамбовское региональное отделение СоюзМаш России и администрация Тамбовской области.

– В 2020 году в связи с пандемией коронавируса «Неделя без турникетов» проходила в дистанционном режиме. К акции смогло подключиться больше образовательных учреждений – в ней в общей сложности участвовали около 5000 учащихся школ, колледжей, техникумов, вузов. Но, как отмечают представители предприятий и педагоги, качество подачи пострадало. Ведь живую экскурсию на предприятие, общение со специалистами и руководителями не заменит ни один даже отлично сделанный видеоролик, – прокомментировал руководитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Александр Пахомов.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.