Тамбовское региональное отделение СоюзМаш России награждено Благодарственным письмом

Президент Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского», профессор РАН, ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский вручил Благодарственное письмо с формулировкой «За инициативную и успешную работу по продвижению идей устойчивого развития» руководителю Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александру Пахомову.

Награждение состоялось по итогам Международной научно-практической конференции «В.И. Вернадский: университетская наука регионам, современные реалии и перспективы устойчивого развития инженерии будущего», которая прошла в начале июня 2021 г. на площадке ТГТУ.  Александр Пахомов входил в состав оргкомитета конференции, участвовал в пленарных заседаниях и открытии техно-парка «Вернадский».

Ассоциация «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» была создана 5 августа 2004 года на базе Тамбовского государственного технического университета и Мичуринского государственного аграрного университета. Ее цель – консолидация научного, образовательного и инновационного потенциалов учебных заведений, научно-исследовательских учреждений, производственных предприятий для увеличения реального вклада в страны и региона, повышения эффективности и конкурентоспособности национальной и региональной экономики, поддержки профессионального образования, подготовки научных и педагогических кадров, участия в российских и международных научных и образовательных проектах. В состав Ассоциации входят крупнейшие вузы страны, в том числе МГУ им. М.В. Ломоносова».

– Тамбовский государственный технический университет, который не только входит в ассоциацию «Объединенный университет им. В.И. Вернадского», но и является его ключевым звеном, играет важнейшую роль в развитии промышленного потенциала Тамбовской области. С одной стороны, он готовит квалифицированные инженерные кадры для индустриального сектора, с другой стороны, его ученые создают перспективные разработки, которые находятся на стадии пуска в серийное производство. Университет, пожалуй, самый активный член Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей, и награда, которую я получил из рук Михаила Николаевича Краснянского, свидетельствует о нашей большой и активной совместной работе,  – отметил Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.