Руководитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш провел рабочую встречу с исполнительным директором Тамбовской областной ассоциации промышленников и предпринимателей

Руководитель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов и исполнительный директор Тамбовской областной ассоциации промышленников и предпринимателей Светлана Фатеева обсудили ситуацию в тамбовском промышленном комплексе. Мероприятие организовано по инициативе Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России.

Обе общественные организации связывают давние партнерские отношения, ведь их деятельность направлена на поддержку регионального индустриального сектора. Светлана Фатеева проинформировала о работе Ассоциации в сфере  защиты цифровых ресурсов, каналов связи и информационных систем, а также по сокращению расходов промышленных предприятий Тамбовской области на топливно-энергетические ресурсы.

Александр Пахомов в свою очередь рассказал о планах работы Тамбовского регионального отделения во второй половине 2021 года. Он отметил, что в сентябре намечено провести торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя, на октябрь запланирована акция «Неделя без турникетов». Совместно с ТГТУ и управлением образования и науки Тамбовской области начата работа по формированию ассоциированных школ Союза машиностроителей. Это еще один интересный и полезный образовательный проект, задача которого – широкое привлечение школьников к научному творчеству в области математики, физики, информатики и смежных отраслей знания с целью их дальнейшего поступления в ведущие технические вузы России.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.