Заводы «Завком» и «Пигмент» получили гранты от Фонда развития промышленности Тамбовской области

Под председательством первого заместителя председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александра Пахомова состоялось очередное заседание наблюдательного совета Фонда развития промышленности Тамбовской области. В рамках заседания были рассмотрены и одобрены заявки на получение государственной помощи в виде грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам от АО «Завком» и АО «Пигмент».

Фонд развития промышленности создан при участии главы Тамбовской области Максима Егорова в качестве одного из эффективных инструментов государственной поддержки. Организация предоставляет доступные займы на финансирование приоритетных направлений развития. В настоящее время Фонд является одним из основных видов стимулирования деятельности в промышленном комплексе региона.

– Поддержка промышленности – одна из целей работы Союза машиностроителей России, поэтому в этом направлении мы действуем в тесном сотрудничестве с правительством региона. Сегодня мы рассмотрели и одобрили две заявки на получение грантов для крупных предприятий – заводов «Завком» и «Пигмент». «Пигмент» развивает производство красителей и пигмент, а «Завком» инвестирует в производство оборудования для обработки материалов с использованием процессов, включающих изменение температуры, – прокомментировал Александр Пахомов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.