На заседании Молодежного совета Тамбовского реготделения Союза машиностроителей обсудили подготовку ко Дню российской науки

Молодежный актив Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России провел очередное заседание в онлайн-режиме. Основная тема для обсуждения – подготовка к проведению Дня Российской науки.

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, “учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук”. В этом году, в десятилетие науки и технологий, праздник имеет особый статус, так как 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, выполняющих наставническую деятельность.

– Научно-исследовательская деятельность, проводимая как в университете, так и на базе предприятий, является важным направлением деятельности, обеспечивающей технологическую независимость Российской Федерации в сложившейся ситуации. Работа в данном направлении основывается, в большинстве случаев, на молодых специалистах, которые предлагают новые идеи, модернизируют и повышают эффективность существующих производственных процессов, – отметила координатор моложёных проектов Тамбовского РО СоюзМаш России Анастасия Терехова.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.